Gottesdiensttermine - Dezember/Januar/Februar

Laucha

Sonntag,  03.12. um 10.30 Uhr (1) Winzer-GD

Sonntag,  10.12. um 10.30 Uhr (2)

Sonntag,  17.12. um 10.30 Uhr (1)

Hl.Abend, 24.12. um 17.15 Uhr (1) Krippenspiel

                          um 22.00 Uhr (1) Andacht für Aufgeweckte

1.Wei.tag, 25.12. um 10.30 Uhr (2) 

Silvester,  31.12. um 16.00 Uhr (1) 

Neujahr,   01.01. um 10.30 Uhr (2)

Sonntag,   07.01. um 10.30 Uhr (2)

Sonntag,   21.01. um 10.30 Uhr (5)

Sonntag,   28.01. um 10.30 Uhr (3) Verabschiedung A. Simon

Sonntag,   04.02. um 10.30 Uhr (1)

Sonntag,   11.02. um 10.30 Uhr (3)

Sonntag,   18.02. siehe unten

Sonntag,   25.02. um 10.30 Uhr Abschluß Bibelwoche in Laucha

 

Achtung:

Sonntag,   18.02. 10.00 Uhr Eröffnung der Bibelwoche in Freyburg

DRK-Pflegezentrum

Mittwoch, 13.12. um 18.00 Uhr (5) Andacht mit "Kirchenblech"

Freitag,     22.12. um 16.00 Uhr (5) Andacht mit Weihnachtsliedern

Freitag,     29.12. um 10.00 Uhr (1) Weihnachts-GD

Freitag,     26.01. um 10.00 Uhr (4) 

Freitag,     23.02. um 10.00 Uhr 

Hirschroda

Hl.Abend,     24.12. um 16.00 Uhr (2) Krippenspiel

1.Wei.tag,    25.12. um 14.00 Uhr (1)

Weischütz

Hl.Abend, 24.12. um 18.30 Uhr (1) Krippenspiel

Silvester, 31.12. um 23.30 Uhr (1) Andacht mit Neujahrsläuten

Sonntag,  21.01. um 17.00 Uhr (5)

Dorndorf

Hl.Abend, 24.12. um 16.00 Uhr (1) Krippenspiel

Neujahr,   01.01. um 15.30 Uhr (2) mit Abendmahl

Sonntag,  04.02. um 15.30 Uhr (1)

Krawinkel

Hl.Abend, 24.12. um 16.00 Uhr (5) Krippenspiel

Plößnitz

1. Weihnachtstag 25.12. um 9.00 Uhr (1)

Kirchscheidungen 

Sonntag,     10.12.  um 14.30 Uhr (1)

Hl.Abend,    24.12.  um 16.00 Uhr (5) Krippenspiel

1.Wein.tag, 25.12.  um 10.30 Uhr (1)

Silvester,    31.12.  um 17.00 Uhr (2)

Sonntag,     07.01.  um 14.00 Uhr (2)

Sonntag,     21.01.  um 10.00 Uhr (5)

Sonntag,     28.01.  um   9.00 Uhr (3)

Sonntag,     04.02.  um 14.00 Uhr (1)

Sonntag,     11.02.  um 10.00 Uhr (5)

Burgscheidungen

Sonntag, 14.01. um 14.00 Uhr (2)

Sonntag, 11.02. um 14.00 Uhr (3)

Tröbsdorf

Hl.Abend 24.12. um 15.00 Uhr (2) Krippenspiel

Thalwinkel 

Sonntag,  10.12. um 14.00 Uhr (2)

Hl.Abend, 24.12. um 15.00 Uhr (5) Krippenspiel

Samstag, 06.01.  um 16.30 Uhr (2) Epiphaniasmusik

Golzen

Hl.Abend, 24.12. um 17.15 Uhr (5), Krippenspiel

Silvester,  31.12. um 16.00 Uhr (2)

Gleina

Sonntag,   10.12. um 15.00 Uhr Adventssingen mit Chören

Sonntag,   17.12. um   9.00 Uhr (1)

Hl.Abend,  24.12. um 17.00 Uhr (5), Krippenspiel

2.Wei.tag, 26.12. um   9.00 Uhr (5)

Silvester,  31.12. um 15.00 Uhr (1)

Sonntag,   07.01. um   9.00 Uhr (2)

Baumersroda

Sonntag,   10.12. um 10.30 Uhr (1)

Hl.Abend , 24.12. um 16.30 Uhr (5), Krippenspiel

2.Wei.tag, 26.12. um 10.30 Uhr (5)

Neujahr,   01.01. um 14.00 Uhr (2) mit Abendmahl

Sonntag,  28.01. um 14.00 Uhr (3)

Ebersroda

Sonntag,  17.12. um 14.00 Uhr (5), Adventssingen

Hl.Abend, 24.12. um 16.00 Uhr (5), Krippenspiel

2.Wei.tag, 26.12.um 14.00 Uhr (5)

Sonntag,  14.01. um 15.30 Uhr (2)

Sonntag,  11.02. um 15.00 Uhr (5) 

Wer hält die Gottesdienste?

(1) Pfrn. Wegner

(2) Vikarin Simon

(3) Pfr. D. Mahlke

(4) Ehepaar Müller

(5) andere