Gottesdiensttermine - März/April 2018

Laucha

Sonntag,     04.03. um 10.30 Uhr (1)

Sonntag,     11.03. um 10.30 Uhr (3)

Sonntag,     18.03. um 10.30 Uhr (1)

Sonntag,     25.03. um 10.30 Uhr (2) 

Karfreitag,   30.03. um 20.00 Uhr Passionsspiel

Ostersonntag,   01.04. um 10.30 Uhr (1) mit Abendmahl, Taufe & Chor

Sonntag,      08.04. und 10.30 Uhr (1)   

Sonntag,      15.04. und 10.30 Uhr (3)  Prüfung der Konfirmanden

Sonntag,      22.04. um 10.30 Uhr (2)

Sonntag,      29.04. und 10.30 Uhr (1)

DRK-Pflegezentrum

Freitag,     23.03. um 10.00 Uhr (4) 

Freitag,     06.04. um 10.00 Uhr (4) mit Abendmahl

Hirschroda

Karfreitag,       30.03. um 09.00 Uhr (1) mit Abendmahl

Ostersonntag,  01.04. um 09. 00 Uhr (2) mit Abendmahl

Sonntag,          29.04. um 09.00 Uhr (1)

Weischütz

Sonntag,        18.03. um 17.00 Uhr (1)

Ostersonntag, 01.04. um 17.00 Uhr (1) mit Abendmahl

Samstag,        21.04., 17.00 Uhr (1)

Dorndorf

Sonntag,         11.03. um 15.30 Uhr (1)

Ostersonntag,  01.04. um 09.00 Uhr (1) mit Abendmahl

Sonntag,         22.04. um 15.30 Uhr (2)

Krawinkel

Ostersonntag, 01.04. um 10.30 Uhr (2) mit Abendmahl

Plößnitz

---

Kirchscheidungen 

Sonntag,        04.03.  um 09.00 Uhr (1)

Sonntag,        18.03.  um 10.00 Uhr (3)

Sonntag,        25.03.  um  14.00 Uhr (2)

Karfreitag,      30.03.  um 10.30 Uhr (1) mit Abendmahl

Osternacht,     31.03.  um 23.00 Uhr (3) Osternacht mit Abendmahl

Ostermontag,  02.04. um 10.30 Uhr (1)

Sonntag,         08.04. um 14.00 Uhr (1)

Sonntag,         22.04. um 10.00 Uhr (3)

Sonntag,         29.04. um 16.00 Uhr Frühlingskonzert

Burgscheidungen

Sonntag,         18.03. um 09.00 Uhr (3)

Karfreitag,     30.03. um 14.00 Uhr (3) mit Abendmahl

Ostermontag, 02.04. um 10.30 Uhr (3) mit Osterbrunch

Sonntag,         15.04., um 14.00 Uhr (1)

Sonntag,         06.05., um 15.30 Uhr (3): Bläsergottesdienst

mit Kaffee  und Kuchen

Tröbsdorf

Ostersonntag, 01.04. um 14 Uhr (2) mit Abendmahl

Thalwinkel 

Sonntag,      11.03.  um 14.00 Uhr (1) 

Mittwoch,   28.03., um 15.00 Uhr (1) mit Abendmahl

Ostermontag, 02.04. um 14.00 Uhr (1) mit Abendmahl

Sonntag,      22.04. um 09.00 Uhr (2)

Golzen

Sonntag,          11.03. um 09.00 Uhr (1)

Karfreitag,      30.03. um 15.00 Uhr (3) mit Abendmahl

Ostersonntag, 01.04. um 09.00 Uhr (3) mit Kirchenblech

auf dem Friedhof

Sonntag,           22.04. um 14.00 Uhr (2)

Gleina

Sonntag,       04.03.  um   9.00 Uhr (3)

Sonntag,       18.03.  um   9.00 Uhr (1)

Sonnabend, 31.03.  um 23.00 Uhr (1) Osternacht mit Taufen

& Abendmahl    

Ostermontag,   02.04. um 09.00 Uhr (1) mit Abendmahl

Sonntag,        08.04. um 09.00 Uhr (1)

Sonnabend,  28.04. um 18.00 Uhr (1) 

Baumersroda

Sonntag,                25.03. um 09.00 Uhr (2)

Gründonnerstag,  29.03., um 18.00 Uhr (3) mit Abendmahl

Ostersonntag,      01.04., um 14.30 Uhr (1) mit Taufe & Abendmahl  

Sonntag,                15.04., um 09.00 Uhr (1)

Ebersroda

Sonntag,            11.03., 10.30 Uhr (1) 

Karfreitag,       30.03., 10.30 Uhr (3) mit Abendmahl

Ostersonntag,  01.04., 15.30 Uhr (2) mit Abendmahl

Sonntag,            22.04., 15.30 Uhr (3)

 

Passionsandachten in Kirchscheidungen: 26. / 27. / 28.03.

jeweils 19.00 Uhr

Wer hält die Gottesdienste?

(1) Pfrn. Wegner

(2) Pfr. D. Mahlke

(3) andere

(4) Ehepaar Müller